“उत्तर प्रदेश में बढ़ रहे क्राइम: रिश्तों में विश्वास खत्म?”
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां शादी के दो साल बाद ही पति-पत्नी के बीच ऐसा विवाद बढ़ा कि पत्नी ने अपने ही पति की जान लेने की कोशिश कर डाली। यह कोई साधारण घरेलू झगड़ा नहीं था, बल्कि इसमें प्रेम, धोखा और साजिश का ऐसा घातक मिश्रण था, जिसने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है।
कॉफी में जहर: घटना खतौली थाना क्षेत्र के भंगेला गांव की है, गांव के रहने वाले अनुज शर्मा की शादी गाजियाबाद की पिंकी उर्फ सना से हुई थी। शुरुआत में सब कुछ सामान्य था, लेकिन शादी के कुछ ही महीनों बाद दोनों के बीच तनाव बढ़ने लगा। अनुज को शक था कि पिंकी का किसी और शख्स से संबंध है। बात इतनी बढ़ गई कि अक्सर झगड़े होने लगे।
![]() |
शादी की फोटो |
25 मार्च की रात जब अनुज ड्यूटी से घर लौटा, तो पिंकी ने उसे कॉफी दी। लेकिन यह कोई आम कॉफी नहीं थी—इसमें मिला था जहर, जिसे पीते ही अनुज की हालत बिगड़ने लगी। उसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जहर की पुष्टि की।
गहरी साजिश या अचानक आया गुस्सा?:
अनुज की बहन मीनाक्षी का आरोप है कि पिंकी पहले से ही किसी और से प्यार करती थी और अनुज को रास्ते से हटाना चाहती थी। अनुज जब भी उसे किसी अन्य युवक से बात करने से रोकता, तो दोनों के बीच झगड़ा होता। इस वजह से पिंकी ने उसे मारने की योजना बनाई।
फुर्र हुई पिंकी:पुलिस ने पिंकी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है, लेकिन वह घटना के बाद से ही फरार है। अनुज की हालत गंभीर बनी हुई है और वह मेरठ के अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच झूल रहा है।
इसे भी पढ़ें संबंधित खबर 👇
बेवफाई और हत्या: यूपी में बढ़ते अपराध का नया पैटर्न?
यह घटना महज एक पारिवारिक झगड़ा नहीं है। हाल ही में मेरठ में भी ऐसा ही मामला सामने आया था, जहां एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया और उसके शव को नीले ड्रम में भरकर ठिकाने लगा दिया था। वहीं औरैया में प्रगति ने अनुराग से मिलकर शादी के 15 दिन में ही पति को ठिकाने लगा दिया था। ऐसे मामलों की बढ़ती संख्या यह सोचने पर मजबूर कर देती है कि क्या यह केवल व्यक्तिगत दुश्मनी का मामला है, या फिर समाज में रिश्तों के बदलते समीकरणों का खतरनाक परिणाम?
क्या अनुज को मिलेगा न्याय?
अब बड़ा सवाल यह है कि क्या पुलिस पिंकी को पकड़ पाएगी? क्या अनुज को इंसाफ मिलेगा, या फिर यह मामला भी सिर्फ एक और आंकड़ा बनकर रह जाएगा? हालांकि मामले में पुलिस का कहना है की शिकायत पत्र के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
इसे भी पढ़ें संबंधित खबर 👇
यह भी पढ़ें: बेवफा बीवी और आशिक की पिटाई का वीडियो वायरल: कोर्ट में पेशी से पहले भड़के लोग, पिटाई का वीडियो देखकर रह जाएंगे दंग
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ