उत्तर प्रदेश की लखनऊ पुलिस ने मुठभेड़ में महिला के मुख्य हत्या आरोपी गोली लगने से घायल हो गया, वही एक दरिंदा पुलिस के हत्थे चढ़ गया है।
बता दें कि 18 मार्च की रात अयोध्या जिले के रौहानी थाना क्षेत्र अंतर्गत रहने वाली युवती की लखनऊ में ऑटो से सफर करने के दौरान हत्या कर दी गई थी। मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक आरोपी को आज गिरफ्तार कर लिया था, जबकि मुख्य आरोपी पुलिस के पहुंच से दूर था। जिसे पुलिस ने मुठभेड़ हो गया है।
इनामी दरिंदा: मुख्य आरोपी ऑटो चालक अजय द्विवेदी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस कमिश्नर ने कई टीमों का गठन कर आरोपी पर एक लाख के इनाम की घोषणा की थी, इसके कुछ देर बाद पुलिस को मुखबिर खास के जरिए लखनऊ के हरदोई रोड पर ग्रामीण इलाके में होने की जानकारी मिल गई। पुलिया के पास पुलिस ने आरोपी की घेराबंदी करके गिरफ्तार करने का प्रयास किया लेकिन आरोपी ने पुलिस पर गोलियों की बौछार कर दी, अपना बचाव करते हुए पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें आरोपी गंभीर रूप से घायल हो गया, उसे तत्काल इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया है।
भाई के घर जा रही थी युवती: दरअसल महिला जॉब के सिलसिले में वाराणसी साक्षात्कार के लिए गई थी, वहां से वापस बस में सवार होकर लखनऊ के आलमबाग बस स्टेशन पर उतरने के बाद ऑटो में सवार होकर भाई के घर चिनहट जा रही थी, इसी दौरान रास्ते में आरोपियों ने उसके साथ लूटपाट करते हुए घिनौनी हरकत शुरू कर दी, जिसका विरोध करने पर मलिहाबाद के एक आम के बाग में उसकी हत्या कर दी गई।
भाई के सूचना पर हरकत में आई पुलिस: महिला ऑटो में सवार होकर जब घर जा रही थी, इससे पहले उसने भाई रामचंद्र को बताया था कि वह ऑटो में सवार हो चुकी है, लेकिन लंबा समय बीतने के बाद भी वह घर नहीं पहुंची, तब भाई ने उसे बार-बार फोन करना शुरू कर दिया था। भाई से बातचीत के दौरान युवती ने अपना लाइव लोकेशन भाई को भेज दिया था जो मलिहाबाद का था। घर नहीं पहुंचने पर लंबे इंतजार के बाद भाई ने डायल 112 में मदद की गुहार लगाई थी। इसके बाद हरकत में आई पुलिस ने बाग से महिला का शव बरामद किया था।
पुलिस कार्य कार्यवाही: पुलिस कमिश्नर ने मामले को उजागर करते के लिए कई टीमों को अलर्ट किया था, जिसके क्रम में मलिहाबाद इंस्पेक्टर ने मुखबिर खास की सूचना पर दुबग्गा क्षेत्र के रहने वाले दिनेश को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि उसने अपने भाई के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया है। पुलिस ने आरोपी के पास से महिला के सरकारी कागजात और घटना में प्रयुक्त टेंपो बरामद कर लिया है।
दोनों भाई चालक:आरोपी दिनेश ने बताया कि वह दोनों भाई ऑटो चालक हैं, आलमबाग से सवारियों को उठाते हैं, उसका भाई अजय एक अकेली युवती लाया था। युवती को सुनसान बाग में ले गए थे, उसके साथ गलत करने का प्रयास किया था, जिसका उसने विरोध किया तब दोनों ने मिलकर उसकी गला घोट कर हत्या कर दी थी। आरोपी ने बताया कि ऑटो में सफर के दौरान वह लगातार अपने परिजनों से फोन पर बात कर रही थी इसलिए अजय ने उसका फोन छीन लिया था।
बोले डीसीपी: मामले में डीएसपी बेस्ट ने बताया कि मुख्य आरोपी अजय मौके से भाग निकला है, जिसकी तलाश में पुलिस टीम लगातार लगी हुई है, उसके ऊपर एक लाख रुपए के इनाम की घोषणा की गई है। आरोपी दिनेश को गिरफ्तार करके न्यायालय रवाना किया गया है। वही मुख्य आरोपी को ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया गया है, मुख्य आरोपी से युवती का मोबाइल फोन बरामद हुआ है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ