कृष्ण मोहन
उत्तर प्रदेश के गोंडा में संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया, पोस्टमार्टम के उपरांत शव मृतका के मायके पहुंचा तो परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार करने से इनकार कर दिया।
बता दें कि शुक्रवार को उमरी बेगमगंज थाना क्षेत्र में विवाहिता चांदनी की संदिग्ध परिस्थितियों फांसी के फंदे से लटककर मौत हो गई थी। घटना की जानकारी मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था।
भर आई आंखें: परसपुर थाना क्षेत्र के आटा परसपुर बाजार में शुक्रवार की रात मायके में जब बेटी का शव पहुंचा तो हर किसी की आंखें नम हो गई। 25 वर्षीय चांदनी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई थी। मायके वालों का आरोप है कि उसकी हत्या दहेज के लिए की गई।
पिता का आरोप:मृतका के पिता का कहना है कि शादी के पांच साल बाद भी उनकी बेटी को ससुराल में शारीरिक और मानसिक लगातार प्रताड़ना झेलनी पड़ी। पति अंकित और उसके घर वाले लगातार मोटरसाइकिल और पैसों की मांग कर रहे थे। दो मासूम बच्चियों की मां चांदनी को आए दिन इस बात के भी ताने सुनने पड़ते कि वह बेटा पैदा नहीं कर सकती।
हुआ था विवाद: पिता के मुताबिक घटना की रात जब चांदनी ने अपने पति से दिल्ली साथ चलने की इच्छा जताई, तो परिवार में झगड़ा हुआ। अगली सुबह शुक्रवार को उसका शव संदिग्ध हालात में घर में मिला। पुलिस ने पति अंकित को गिरफ्तार कर लिया, लेकिन सास-ससुर फरार हैं।
मायके वालों की मांग: चांदनी की मौत के बाद गांव में मातम पसरा है। उसकी मासूम बच्चियां अपनी मां को ढूंढ रही हैं, लेकिन उन्हें यह नहीं पता कि अब उनकी मां कभी वापस नहीं आएगी। परिजनों ने मांग की है कि बच्चियों के भविष्य के लिए पति की संपत्ति से उनके नाम पर पैसा जमा कराया जाए।
शांत हुए परिजन: पुलिस ने आश्वासन दिया है कि पति को गिरफ्तार किया जा चुका है, सभी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। मामले में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा चुका है।
बोले इंस्पेक्टर: परसपुर थाना प्रभारी दिनेश कुमार ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर मायके वालों की नाराजगी थी, पति को गिरफ्तार कर लिया गया है, शेष आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा। पति के गिरफ्तारी की जानकारी मिलने के बाद शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ