उत्तर प्रदेश के हरदोई में आईएएस अधिकारी की झूठी शान दिखाते हुए युवक दुल्हन ढूंढने चला था। लेकिन महिला अधिकारी ने आईएएस के फेंक अधिकारी होने की पोल खोल दी। फेक आईएएस अधिकारी ने शादी जैसे पवित्र रिश्ते को धन उगाही का जरिया ही नहीं बनाया बल्कि महिला अधिकारी के परिवार वालों को आईएएस अधिकारी से शादी करने के हसीन सपने भी दिखाएं। आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
दरअसल उत्तर प्रदेश के हरदोई पुलिस ने एक फेक आईएएस अधिकारी को गिरफ्तार किया है, जो खुद को हरदोई में बतौर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट होने का दावा करते हुए महिला अधिकारी को शादी करने का प्रस्ताव दिया था। अब आरोपी पुलिस के शिकंजे में है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जेल रवाना कर दिया है।
Shaadi.com पर बनाया अकाउंट: पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक प्रतापगढ़ जिले के देल्हूपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत भगवानपुर मुफरीद के रहने वाले आरोपी हरिकेश पाण्डेय पुत्र लाल जी पाण्डेय ने shaadi.com पर अपना अकाउंट बनाते हुए आईएएस अधिकारी की आईडी लगाई। इसके बाद महिला अधिकारी के परिजनों से शादी करने का प्रस्ताव रखा।
दस्तावेजों को दिखाया: आरोपी ने खुद को आईएएस अधिकारी साबित करने के लिए महिला अधिकारी के परिजनों को अपना नियुक्त पत्र दिखाते हुए खुद को ज्वाइंट मजिस्ट्रेट हरदोई में तैनात होना बताया था। नियुक्ति पत्र देखने के बाद महिला अधिकारी के घर वाले फूले नहीं समाए! परिजन,अधिकारी बेटी की आईएएस अधिकारी से शादी होने की खुशी में डूब गए। यही नहीं, घर वाले महिला अधिकारी बेटी की आईएएस अधिकारी से शादी होने के हसीन सपने देखने लगे।
वसूले लाखों: महिला अधिकारी के परिजनों को आरोपी ने बताया कि उसकी अभी नई-नई तैनाती हुई है, ऐसे में वह आर्थिक तंगी से जूझ रहा है। शुरुआती दौर में उसे वेतन नहीं मिल पाया है, ऐसे में आर्थिक संकट सामने खड़ा हो गया है, जिस पर महिला अधिकारी के परिजनों ने विश्वास करते हुए फेक आईएएस अधिकारी को 2 लाख 10 हजार रुपए दे दिए। लेकिन जब रुपए वापस करने की बात आई तब फेंक आईएएस अधिकारी ने गाली गलौज करते हुए जान माल की धमकी देना शुरू कर दिया।
कैसे खुला राज: दरअसल आरोपी ने महिला अधिकारी को बताया कि उनका तबादला कासगंज जिले में हो रहा है, जिससे महिला अधिकारी को शक हो गया। तब उसने अपने रुपए की मांग की। जिस पर आरोपी ने गाली गलौज शुरू कर दिया।
पूछताछ में खुला हैरानी भरा राज: पुलिस के शिकंजे में आने के बाद आरोपी ने पूछताछ के दौरान बताया कि आरोपी हरकेश पांडे ने अपने दिव्यांग भाई मुकेश पांडे के नाम से shaadi.com वेबसाइट पर खुद को आईएएस अधिकारी दर्शाया था। अपने भाई मुकेश के नाम से कुछ कूटरचित दस्तावेज (नियुक्ति पत्र, पैन कार्ड, बैंक पासबुक आदि) तैयार कर अपना फोटो लगाया था। जिसमें बताया था कि बीते वर्ष 2024 के 11 फरवरी से वह हरदोई में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के पद पर तैनात है। महिला अधिकारी के घर वालों से शादी की बात करने के बाद तमाम समस्याएं बताकर एक लाख रुपए नगद तथा 1,23,253 रुपये ऑनलाइन लिया था।
बोले एसपी: मामले में पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पड़ोसी जनपद में तैनात महिला अधिकारी ने अपने साथ हुई धोखाधड़ी व ठगी को लेकर शिकायत पत्र दिया था, मामले में आरोपी के खिलाफ विभिन्न गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था, मामले में आरोपी हरकेश पांडे को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी ने shaadi.com पर मुकेश पांडे के नाम से id बनाई थी, आरोपी के पास से विभिन्न फर्जी दस्तावेज प्राप्त हुए हैं।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ