उत्तर प्रदेश के इटावा में एक तेज रफ्तार ट्रेवल्स बस अनियंत्रित होकर ट्रक से टकरा गया, जिससे दो महिला श्रद्धालुओं की मौत हो गई, वहीं 21 श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतक श्रद्धालुओं के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रवाना कर दिया गया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करके लौट रहे ट्रैवल बस सवार श्रद्धालु नेशनल हाईवे स्थित इटावा शहर के थाना फ्रेंड्स कॉलोनी में हादसे के शिकार हो गए। जिसमें दो महिला श्रद्धालुओं की मौत हो गई।
चालक को नींद आने के कारण हुआ हादसा: बताया जाता है कि तेज रफ्तार ट्रेवल बस एक ट्रक के पीछे चल रही थी, इसी दौरान बस चालक को नींद की झपकी आ गई, जिससे वह तेज रफ्तार से चल रही ट्रक के पीछे से घुस गया। हादसा होते ही बस सवाल श्रद्धालुओं में चीख पुकार मच गई। बस के आगे हिस्से में बैठी दो महिला श्रद्धालु की मौत हो गई।
सीट से उछल गए श्रद्धालु: कहा जा रहा है कि हादसा इतना जबरदस्त था कि अपने-अपने सीट पर बैठे श्रद्धालु दुर्घटना होते ही उछल कर बस के आगे के हिस्से में पहुंच गए। जिससे 21 श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसमें दो श्रद्धालुओं की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।
नोएडा से प्रयागराज गए थे 25 श्रद्धालु: बताया जाता है कि नोएडा के सेक्टर 128 के रहने वाले 25 श्रद्धालु ट्रेवल्स बस में सवार होकर गंगा स्नान के लिए प्रयागराज महाकुंभ गए हुए थे, वहां से वापस लौटने के दौरान उनकी ट्रेवल्स बस इटावा में हादसे की शिकार हो गई। जिसमें 21 लोग घायल हो गए, जबकि दो महिला श्रद्धालुओं की मौत हो गई। घायल श्रद्धालुओं में 14 महिला श्रद्धालु और सात पुरुष श्रद्धालु बताए जा रहे हैं।
क्या कहती है पुलिस: मामले में इटावा पुलिस का कहना है कि थाना फ्रेंड्स कॉलोनी पुलिस ने हादसे में घायल हुए सभी श्रद्धालुओं को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया है, वहीं मृतक श्रद्धालु के शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ