गोंडा:शराब पीने वालों सावधान:डीएम नेहा शर्मा ने दिया सख्त कार्रवाई का आदेश | CRIME JUNCTION गोंडा:शराब पीने वालों सावधान:डीएम नेहा शर्मा ने दिया सख्त कार्रवाई का आदेश
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोंडा:शराब पीने वालों सावधान:डीएम नेहा शर्मा ने दिया सख्त कार्रवाई का आदेश



खुले में शराब पीने वालों के खिलाफ जिला आबकारी अधिकारी को दिए कार्यवाही के आदेश

शराब की दुकानों समय पर बंद कराने और ओवररेटिंग पर भी अंकुश रखने के दिए निर्देश 

गोण्डा: जनपद में सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों के खिलाफ जिला प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है। जिलाधिकारी (डीएम) नेहा शर्मा ने शराब की दुकानों के बाहर और सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वाले व्यक्तियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। यह कदम शराब की दुकानों के बाहर भीड़ लगाकर नशा करने से माहौल खराब होने की शिकायतें सामने आने पर उठाया गया है। 

डीएम ने निर्देश दिए हैं कि जिला आबकारी अधिकारी विशेष अभियान चलाकर ऐसे लोगों पर तुरंत कार्रवाई सुनिश्चित करें। उन्होंने साफ किया है कि किसी भी व्यक्ति को सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीते हुए पाया जाता है, तो उसके खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाएगी। यह निर्देश मुख्य बाजार, हाईवे और अन्य कस्बों व ग्रामीण क्षेत्रों की शराब दुकानों के बाहर शराब पीने की घटनाओं के मद्देनजर जारी किए गए हैं। डीएम ने ऐसे मामलों को गंभीरता से लेते हुए कहा है कि अब ऐसी हरकतों पर कड़ी नजर रखी जाएगी और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

समय पर दुकानों का बंद होना अनिवार्य

जिलाधिकारी ने निर्देशित किया है कि जनपद में शराब की दुकानें निर्धारित समयसीमा के बाद किसी भी हालत में खुली न रहें। जिला आबकारी अधिकारी को यह सुनिश्चित करने के लिए सघन प्रवर्तन अभियान चलाने के आदेश दिए गए हैं। साथ ही, यह भी सुनिश्चित किया जाए कि शराब की दुकानों के सामने या हाईवे पर शराब पीने वालों की भीड़ न हो। ओवररेटिंग (अधिक कीमत पर शराब बेचना) पर सख्त नजर रखी जाएगी और दुकानों के बंद होने के समय का कड़ाई से पालन कराया जाएगा। डीएम ने डिस्टलरीज का नियमित सत्यापन कर उनकी रिपोर्ट प्रस्तुत करने के भी निर्देश दिए हैं।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे