अर्पित सिंह
गोण्डा:घर से खरीददारी करने के लिए अपने चाची संग बाजार आई नव युवती भरे बाजार अपने प्रेमी संग चौपहिया वाहन में बैठ कर फरार हो गई।कुछ दिनों में युवती का विवाह होना है। मामले में पीड़ित पिता ने दिन दहाड़े सरे बाजार से अपहरण का आरोप लगाया है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस जांच पड़ताल में जुट गई।
मामला उत्तर प्रदेश के गोंडा जनपद अंतर्गत छपिया थाना क्षेत्र के एक गांव से जुड़ा हुआ है। बुधवार के दोपहर बाद एक 18 युवती गांव से अपने चाची के साथ खरीदारी करने के लिए छपिया थाना क्षेत्र के मसकनवा बाजार गई हुई थी। खरीदारी के दौरान अपने चाची का साथ छोड़कर गायब हो गई। जिससे परिजनों में हड़कंप मच गया।
सूत्रों की माने तो नव युवती का अपने गांव के ही युवक के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा है। वही युवती के परिजनों ने उसका विवाह तय कर रखा है, जो आगामी 6 माह में होना है। बताया जाता है कि शादी तय होने के कारण से वह अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई।
मामले में पीड़ित पिता ने आरोप लगाते हुए छपिया पुलिस को दी गई शिकायती पत्र में कहा है कि उसकी 18 वर्षीय पुत्री बुधवार के दोपहर बाद 3:00 बजे मसकनवा बाजार अपने चाची के साथ आई हुई थी। मसकनवा बाजार के मनकापुर मार्ग स्थित एक ज्वेलर्स के यहां गई। कुछ देर बाद ज्वेलर्स के दुकान से निकाल कर चौराहे के पास एक कपड़े की दुकान पर चली गई। इसके बाद युवती ने अपने भाई के मोबाइल पर फोन करके बताया कि उसे बंद गाड़ी में कुछ लोग जबरदस्ती लेकर जा रहें है। पीड़ित पिता ने यह भी कहा है कि उसके बाद उसने पुत्री के मोबाइल पर कई बार संपर्क किया, लेकिन संपर्क नहीं हो सका। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने जांच पड़ताल में प्रथम दृष्टया पाया कि मामला अपहरण का नहीं बल्कि प्रेम प्रसंग का मामला है, युवती अपने प्रेमी के साथ स्वयं फरार हुई है। वहीं नव युवती के इस तरह से गायब होने से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।वही इस बाबत छपिया थाना अध्यक्ष सत्येंद्र वर्मा ने दूरभाष पर बताया कि मामला संज्ञान में है। अपहरण की बातें पूर्णतया निराधार हैं। युवती प्रेम प्रसंग में अपने गांव के प्रेमी संग फरार हुई है। जल्द से जल्द बरामदगी का प्रयास किया जा रहा है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ