रमेश कुमार मिश्र
तरबगंज गोण्डा।तरबगंज थानाक्षेत्र के भानपुर ग्राम पंचायत की एक गरीब व असहाय महिला क्षेत्रीय जालसाजो का शिकार हो गयी ।
जमीन दिलाने के नाम पर लाखो रूपये वसूल लिए जिससे परेशान महिला ने थाने पर शिकायत की जहाँ पुलिस भी जालसाजो का साथ देते हुए पीड़ित महिला को धमकी देने लगी।
बताते चले की तरबगंज थानाक्षेत्र के ग्रामपंचायत भानपुर निवासी पीड़ित गरीब असहाय महिला सुमित्रादेवी पत्नी अमेरिका ने थाने पर दी ।
तहरीर में आरोप लगाया की गौहनियां गाँव निवासी ज्ञानेन्द्र पुत्र रामबरन ने जमीन दिलाने(बैनामा) के नाम पर एकलाख एक्यासी हजार रूपये कयी किस्तो में वसूल लिए लेकिन जमीन नही मिली जिससे परेशान होकर पीड़िता ने रूपये की माँग की तो जालसाजो ने रूपये देने से इन्कार कर दिया व धमकी देने लगे ।
यही नही घर के लिए बनी दिवाल को भी धरासाई कर दिए जिससे परेशान पीड़िता ने मीडिया टीम को रोते हुए बताया की साहब कर्ज लेकर पैसा दे दिया लेकिन ना जमीन मिली ना पैसा मिला।
थाने पर शिकायत की तो पुलिस उल्टे हमे धमकी देने लगी और कहा की पैसे की बात करना बन्द कर दो नही तो तुम्हारे ऊपर कार्यवाही करदी जायेगी।
अब सवाल ये उठरहा है की इस रामराज्य में गरीब असहाय को न्याय नही मिलेगा व पुलिस जो कानून का पाठ पढ़ाती है वो भी जालसाजो के सामने बेबस हो गयी है।जो बहुत ही गम्भीर विषय बन गया है।
क्या कहते है जिम्मेदार..
प्रभारी थानाध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने बताया की मामला संज्ञान में है जाँच करवा कर कार्यवाही की जायेगी व पीड़ित महिला का पैसा वापस दिलाया जायेगा।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ