अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर जिला मुख्यालय के अंग्रेजी माध्यम विद्यालय पायनियर पब्लिक स्कूल एंड कॉलेज के छात्र छात्राओं ने मतदाता जागरूकता अभियान के तहत मतदाता जागरूकता रैली, नुक्कड़ नाटक व डोर टू डोर संपर्क के बाद अब ऑनलाइन मतदाताओं से मतदाता मतदान के लिए अपील की है ।
सोमवार को विद्यालय में बच्चों ने मतदान की शपथ लेते हुए सभी से 3 मार्च को मतदान करने के लिए अपील किया ।
जानकारी के अनुसार 28 फरवरी को शहर के प्रतिष्ठित विद्यालय पॉयनियर पब्लिक स्कूल एण्ड कॉलेज के ‘‘छात्र छात्राओं ने मतदान के लिए ऑनलाइन अपील की।
विद्यालय के प्रबन्ध निदेशक डा0 एम0पी0 तिवारी के मार्गदर्शन में कक्षा-9 से कक्षा-12 के बच्चों नें मतदाताओं से ऑनलाइन अपील की कि मतदान से ही एक अच्छे नेता का चुनाव होता है जो अपने प्रदेश की सरकार बनाते है और अपने क्षेत्र का विकास करते है। आप लोगों को बताना चाहूँगा कि आप सभी लोग 03 मार्च 2022 को अपने-अपने मतदान केन्द्र पर पहुँचकर मतदान देनें अवश्य जायें, क्योंकि आपका एक वोट अमूल्य है।
इसलिए आप मतदान अवश्य करें। हम सभी सरकार से यह अपील करें कि भविष्य में बायोमेट्रिक के द्वारा मतदान करनें की सुविधा प्रदान करावें ताकि जो लोग मतदान केन्द्र तक जाने में असुविधा महसूस कर रहे है वह भी अपना अमूल्य मत देकर मतदान कर सकें ।
सभी लोग मतदान दिवस को एक महत्वपूर्ण त्योहार के रूप में मनाकर अपनें मत का प्रयोग करें। ‘‘छात्र छात्राओं ने मतदान के लिए ऑनलाइन अपील में सभी छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक सभी मतदाताओं से अपील किया कि लोकतंत्र के इस महाउत्सव में पॉयनियर पब्लिक स्कूल एण्ड कालेज द्वारा 25 जनवरी से लगातार मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
कक्षा-10 की प्रियांशी त्रिपाठी ने बताया कि हम सब छात्र-छात्रायें, शिक्षक शिक्षिकायें तथा विद्यालय के प्रबन्ध निदेशक डा0 एम0पी0 तिवारी सहित सब मिलकर मतदाता से अपील करते है कि ज्यादा से ज्यादा जागरूक हो एवं मतदान करें ।
कक्षा-12 की सपना उपाध्याय नें अपने कक्षाओं की छात्राओं के साथ यह शपथ लिया कि 03 मार्च को हमारे जनपद में जिस दिन वोटिंग है उस दिन सबको जागरूक करेंगें कि सारे काम छोड़ दो सबसे पहले वोट दो।
साथ यह भी बताया कि 03 मार्च को हमारे जनपद में वोटिंग पड़ने वाली है आप सभी मतदाता अपने घर का चौखट छोड़ दें और मतदान देने जरूर जायें क्योंकि मतदान देना हमारा हक है एवं हमारे उज्जवल भविष्य के लिए पहला कदम है।
कक्षा-9 की आयुशी श्रीवास्तव ने बताया कि हमारा विद्यालय पिछले डेढ़ महीने से बहुत सारे कार्यक्रम जैसें नुक्कड़ नाटक, मानव श्रृखंला रैली आयोजित करा रहा है कि जिससे हम लोग बलरामपुर के मतदाताओं को जागरूक कर सके वे अपना मतदान अवश्य करें, क्योंकि यह उनका अधिकार है।
कक्षा-10 की रितिका सिंह ने अपील की और मतदाताओं को बताया कि हमारा विद्यालय कई दिनों से तरह-तरह के कार्यक्रम को आयोजित करा रहा है कि हमारे आस-पास के लोग जागरूक हो जिससे मतदान हो सके आप लोग 03 मार्च को मतदान करनें अवश्य जायें, जिससे सही नेता का चुनाव हो सके।
साथ ही कक्षा-11 की तनिष्का कशौंधन ने बताया कि हम सब छात्र-छात्रायें, शिक्षक शिक्षिकायें तथा विद्यालय के प्रबन्ध निदेशक जी मतदान के लिए आप निरन्तर प्रयास कर रहे है और गांव-गांव तथा घर-घर जाकर मतदाताओं से यह भी कह रहे है, कि पहले मतदान करें फिर जलपान करें ।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ