सुनील उपाध्याय
बस्ती, तिनिच। ग्लोबल वार्मिंग और निरंतर गिरते हुए जल स्तर के कारण प्रधानमंत्री द्वारा जल संरक्षण की अपील पर आमा ग्राम पचायत मे जल संचयन कार्यक्रम के तहत बैठक कर लोगो को जल संचयन के प्रति जागरूकता किया गया।
बैठक की अध्यक्षता ग्राम प्रधान सुमन सिह ने करते हुए कहा की निरन्तर जल स्तर घट रहा है यह चिन्ता का बिषय है ।उन्होंने कहा कि हमे चाहिए की खेतों की मेड बन्धी करे ताकी बर्षा का जल खेतों मे रूक सके ,और तालाबो में जलसंचयन की बहुत ही जरूरत है जल संचयन से ही गाँवो में वाटर लेवल को संतुलित किया जा सकता है। बैठक के बाद काली जी स्थान पर बने तालाब की साफ सफाई भी किया गया लोगो से जन सहयोग द्वारा जल संचयन की अपील की करते हुए प्रधान श्री मती सिंह ने कहा तालाब, पोखरा और नाला आदि की साफ-सफाई एवं पुनरुद्धार में श्रमदान के माध्यम से यह काम किया जा सकता है
बैठक में जिलाध्यक्ष प्रधान संगठन बस्ती अमित सिंह, छेत्र पंचायत सदस्य प्रतिनिधि रामजियावन,मनोज यादव,बबलू यादव,कासीराम यादव,रामकिसुन गुप्ता,रंगीलाल,मिठाई,रामचंदर,बुधू यादव,सेवक,सोहन लाल,भदेले, तुलसीराम,आस मुहम्मद,मो0अहमद,गुड़िया देवी,सुभावती,शारदा, अंजनी,सहित दर्जनों लोग उपस्थित रहे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ